banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

13:08 16-11-2018 / Ольга / Краснодар, обратиться

Добрый день! У меня высокий инсулин (натощак не сильно превышает норму, через 2 часа после приема глюкозы превышает норму в 10 раз), при низком сахаре (натощак 3 и меньше). Назначен Метформин, никаких патологий щитовидки, поджелудочной не выявлено. На фоне приема лекарства через 4 месяца показатели значительно улучшились. Но! Не получается похудеть при ограничении калорийности рациона в 1200 ккал (рост 162, вес 86). Из физических нагрузок велотренажер по 10 км через день и утром 15 минут разминка.

Немного не понимаю, как в моем случае работает гормон? Каждый прием пищи провоцирует выработку инсулина, а врачи рекомендуют питаться часто и понемногу. Может наоборот, нужно есть реже (например, утром и вечером), чтобы не провоцировать излишнюю выработку инсулина? Быстрые углеводы из рациона исключены полностью (все мучные продукты, сахар, мед, картофель, белый рис, заменители сахара, шоколад). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:45 18-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Инсулин в крови крайне неточный анализ и вряд ли является причиной того, что вы не можете похудеть. Более того, инсулин почти всегда повышен как следствие избыточного веса, а не как его причина.
Инсулин и должен вырабатываться в ответ на прием пищи, иначе углеводы не усвоятся, а мозг питается только ими.
Попробуйте контролировать снижение веса не по весу, а по объему талии, например. Возможно, окажется, что вы худеете, а вес сохраняется за счет того, что жир легче мышц при одинаковом их объеме.
Ваше описание не указывает на то, что вы что-то неправильно делаете

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru