эндокринолог

21:52 24-11-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 4 года, сд 1 тип. Инсулины хумалог и левемир. Проблема с продлннным уколом. Схема 9 утра левемир 3.0, 17.00 левемир 3.0, компенсация на еду отличная. Проблема в том что после ужина, после отработки выходим с ск 5-6, в 21.00 происходит рост ск до 11, к 22 это уже 16. Поэтому приходится делать подколку короткого. Подскажите, как можно поправить схему?

Ответы

# 15:09 25-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Коррекцию схемы лучше не проводить заочно.
Например, вы не пишете, во сколько ужин.
Проще всего будет перенести вечерний длинный инсулин на более позднее время и/или использовать вместо хумалога человеческий инсулин короткого действия.