эндокринолог

15:45 03-12-2018 / Вера, обратиться

Добрый день дорогой Доктор Александр!
Я задавал вопрос Вам прежде,Вы сказали,что гормоны в норме, щитовидная железа работает.
Узлы, множество их,посреди перешейка 1,7 ,слева подобный.
Пункцию назначили на 13число.
Я ее не боюсь,но чувствую себя плохо, дрожь в руках по утрам,ещё во сне начинается, тошнота, кашель сухой иногда, слабость,прям не хочется даже встать,плачу.
То ли неврология,психиатрия, сердце, щитовидная железа может мучать?
Тревожное состояние часто.
Сонливость.
Может возрастное,56 лет,но я видела более взрослых,и нет проблем.
Рост 164,вес 62.без вредных привычек.
Так хочется выздороветь!
Спасибо заранее, дорогой Доктор Александр!
И простите , может неправильно задала вопрос.
Храни Вас Бог!

Ответы

# 22:51 09-12-2018 Александр, обратиться
Добрый день.
Пункция отвечает на вопрос о том, есть рак или нет.
Пункция не отвечает на вопрос о работе щитовидной железы, то есть о ее функции.
На вопрос о работе ЩЖ отвечает анализ на гормоны ЩЖ.
Таким образом, если ТТГ в норме, то тревожность, дрожь, слабость и плаксивость с работой щитовидной железы не связаны.