эндокринолог

00:15 22-12-2018 / Аноним / Одесса, обратиться

Здравствуйте! В июне этого года диагностирован ДТЗ. Были боли в шее, проблемы с голосом и частое поперхивание. В анализах выраженный тиреотоксикоз, на узи усиление кровотока, тиреоидит и увеличение лимфоузлов шеи. Назначен тирозол и преднизолон на 1 месяц 10 мг. Симптомы исчезли. Сейчас тирозол продолжен. Перенесла ОРЗ и теперь опять боль в шее, ощущение удавки и саднение в нижней части шеи, ниже гортани. Врач сказал,что при моем диагнозе нечему болеть. В последнем анализе немного повысилась концентрация Т4 - 24, а Т3 6,6. Был уже гипотериоз. Увеличили дозу тирозола. Что это может означать? Это лор-проблема или это проблема эндокринологическая? Как это лечить? Спасибо.

Ответы

# 20:19 26-12-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Можно сделать УЗИ щитовидной железы и общий анализ крови. Далее по результатам. Странно, что Т3 посмотрели, а ТТГ нет.