эндокринолог

18:49 27-01-2019 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в период ПМС и месячных беспокоит перебои в сердце(как будто замирание), и пульс становится 55,хотя обычный 80.Терапевт по жалобами сделала ЭКГ и сказала, что это гормональное и нужно к гинекологу. Гинеколог после осмотра направила к эндокринологу, правда пока не могу попасть к нему. Скажите, это действительно гормональное и надо к эндокринологу??

Ответы

# 07:31 04-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Уровень женских гормонов меняется в привязке к разным фазам менструального цикла. Логика ваших врачей в этом. То, что эндокринной гинекологией нередко не хочет заниматься ни гинеколог, ни эндокринолог - это другой вопрос. То есть если ваш гинеколог отказался этим заниматься, то и эндокринолог может направить к специализированному гинекологу-эндокринологу