эндокринолог

18:16 29-01-2019 / Надежда / ростов, обратиться

Здравствуйте доктор! Я лечила токсический зоб в течении 2 ух лет из них последние 6 месяцев пила поддерживающую дозу 2 таблетки мерказолила В октябре сдала анализы ТТГ 0,2(норма 0,4-6,0) Т4 1,6 норма ( 0,8-2,0) врач оставила ту же дозу еще на 3 месяца сдала в январе результаты такие ТТГ 7,5 Т4 1,1 .Что делать, как быть, врач опять оставила мерказолил и почему повысился ТТГ пошел набор веса чувствую пока себя хорошо Я не согласна с назначением Помогите пожалуйста мне 62 года.

Ответы

# 07:34 04-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Сдайте антитела к рецептору тиреотропного гормона, по результату обсудите с очным врачом снижение дозы мерказолила/прекращение лечения, либо схему "блокируй и замещай"