эндокринолог

11:00 22-02-2019 / @аноним, обратиться

у меня маленький грудной ребенок. По узи щитовидки нашли изменения , похожие на аит(
гормоны сдала - сами гормоны в норме, но АНТИТЕЛА повышены все! К эндокринологу только через 2 недели, боюсь , что сойду с ума.
Получается щитовидка потихоньку разрушается....и теперь бросать грудное вскармливание..и вообще, как жить дальше(( Мне 28 лет.. планировали еще одного ребеночка, но как теперь(

Ответы

# 19:18 22-02-2019 Александр, обратиться
Грудное вскармливание не противопоказано. Беременность не противопоказана.Жить дальше можете как жили раньше. АТ-ТГ и АТ-ТПО повышены у 10-20% здоровых людей.
Если вы хотели узнать что-то другое, задайте вопрос в явном виде.
# 13:31 23-02-2019 Елена, обратиться
Какие препараты мне нужно принимать, чтобы снизить антитела? И вообще это возможно?
# 22:48 23-02-2019 Александр, обратиться
Это возможно, но не нужно, т.к. риск будет выше, чем польза. Это не те антитела, которые надо непременно снижать