Здравствуйте! Я уже где -то полгода назад задавала вопрос. Вы ответили, что только через 3 года может быть низ…

эндокринолог
Здравствуйте! Я уже где -то полгода назад задавала вопрос. Вы ответили, что только через 3 года может быть низкий гемоглобин. Я принимаю глюкофаж лоннг 1 000 уже год. И вот гемоглобин и вся красная кровь падает 9 до этого гем был 145 ) , а щас 101. Это как то связано?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. Я в этом сомневаюсь, так бывает редко, это маловероятно. Но вы можете приостановить прием или снизить дозу, и посмотреть, что изменится.

В инструкции препарата это описано следующим образом: "При длительном приеме метформина может наблюдаться снижение всасывания витамина В12. При обнаружении мегалобластной анемии необходимо учитывать возможность такой этиологии."

То есть если вам доступен анализ крови на витамин В12, вы можете узнать более точно.

Ответить

Код проверки