эндокринолог

13:46 11-04-2019 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Александр. Мне 44 года. Пребывая на больничном по поводу гриппа, терапевт предложил сдать анализ на гормоны щитовидки мотивируя тем, что после 40 это надо делать всем. Я сдала, это было сразу после болезни (грипп), плюс я принимаю аспирин (у меня был тромбоз на фоне приема контрацептивов 10 лет назад). Мне не объяснили, что на фоне болезни и аспирина анализ может быть искажен. Узнала потом. Результат:
T3 свободный - 4.3 пмоль/л (рефер. зн 2.6 - 5.7)
Т4 свободный - 19.32* пмоль/л (рефер.зн 9.00 - 19.05)
ТТГ 0.856 мЕд/л (реф.зн. 0.4 - 4.0)
Нужно ли мне пересдать этот анализ, если нужно - то когда, нужно ли сделать УЗИ щитовидки, нужна ли консультация эндокринолога? Терапевт выписал до получения результата. Спасибо

Ответы

# 20:55 18-04-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Пересдавать не нужно, корректировать лечение не нужно - поскольку в норме ТТГ.
# 21:25 18-04-2019 Марина, обратиться
Благодарю, доктор!