Доброго здравия и с праздниками, уважаемый Александр! Я писала вам о том что у меня был повышен ТТГ незначител…

БЛГ
эндокринолог
Доброго здравия и с праздниками, уважаемый Александр!
Я писала вам о том что у меня был повышен ТТГ незначительно и позже появилось ощущение стягивания горла.
Обследовала желудок, была у лора - все без толку. Ничего там особеннного нет( ТТГ снизился до 3,5 и эндокринолог меня послала отдыхать.
А боли невыносимые - душит и стекло в районе клапана /(правда уже как ожог ушло ощущение)
У меня возникла мысль после общения со знакомыми кто более щитовидкой - может все таки Щитовидка воспалена?
могла я кушая для хздоровья соевое молоко, молоко из орехов, кушая тыквенный суп и много брокколи, хлореллу, спирулину + мастодинон (лечила мастопатию) в течении 2 месяцев себе так злостно навредить? Это я маЗнакомые утверждают что могла полностью убить щитовидку и теперь отна меня душит и воспаляет клапан в горле. якобы там может быиь воспаление - как это обследовать?
Хочу сдать анализы крови заново и понести к врачу - подскажите что нужно сдать? какие исследования требовать произвести?
Как быть дальше?
Рефлюкс я пролечила и даже от аллергии пила...
На днях у меня случился от нервов и усталости приступ и вызывали скорую - трясло и давление прыгнуло с обычного 90 на 60 до 120 на 80 - знакомые говорят что это тоже щитовидка
Нервы на пределе - боль постоянная - стрепсилс я скоро обратно в лицо докторам кидать буду ( не лечат и лечат не то по моему....
вес тоже переживаю что мог увеличиться всегда был 51-53 сейчас 53-54 это вообще предел для меня 163 рост

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, К.
По вашему описанию больше похоже на тревожное расстройство.
Воспаление щитовидной железы видно на УЗИ или в общем анализе крови, так что вы можете это проверить. Собственно, не так много способов обследовать органы шеи - УЗИ, эндоскопия, осмотр ларингоскопом, рентген/КТ/МРТ и анализы крови. Если по результатам обследования ничего нет, причина функциональная (то есть ее будет видно только на фоне провокации препаратами), либо психосоматическая (см. тревожное расстройство).
При всем уважении к знакомым - не может быть такого, чтобы приступы были связаны с работой щитовидной железы при нормальном уровне Т4 и ТТГ.
Если я правильно понимаю, о какой стране речь, то никакой едой вы не могли навредить щитовидной железе. Это в морских странах типа Японии реально получить заведомо избыточные количества йода из пищи, а в БЛГ - нет.

Проще всего начать с подбора препаратов, которые снизят тревожность - вне зависимости от причины. И параллельно продолжить поиск причины.
Спасибо. За ваш ответ. Еда была - много капусты разной + спирулина и водоросли в пластинках - супер конечно много этого было (
Началось с того что лечила мастопатию. Уже 400 раз пожалела - китайские бады пила с каким то борщевиком блин - с того и началось. Состояние нехорошее. Если честно узи я делала до болезни , а после - нет. 7 числа сделаю . Посмотрим . Вечером мне хуже - горло как бы гортань больше жмет. Почему я все таки не думаю что это стресс - у меня все ок в жизни , было намного хуже и ни гордо ничего не болело
Проверьте номер телефона в вашей табличке - кажется он ни к чему сейчас не привязан ;)

Ответить

Код проверки