эндокринолог

21:35 10-05-2019 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Александр! Поблема с которой даже незнаю куда обратится. Мне 73. У меня диагноз гиперпаратериоз. После удаления одной доли щитовидной железы меня стала беспокоить повышенная половая возбудимость. Может ли моё заболевание быть как-то связано с этим? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и к какому врачу обратится? Прошу отнестись с пониманием. Мне очень стыдно об этом говорить с эндокринологом который меня лечит.

Ответы

# 19:44 14-05-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Половая возбудимость хотя и может быть связана с гормонами, но не с гормонами щитовидной железы, а с половыми гормонами.
Соответственно, маловероятно, что есть связь с удалением доли щитовидной железы (или были бы другие симптомы дополнительно).
То есть можно сдать кровь на общий тестостерон, например, но все равно понадобится очный врач. Гинеколог тоже подходит, т.к. половые гормоны на стыке специальностей