эндокринолог

14:31 27-05-2019 / Кристина… / Киров, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно подготовиться к сдаче анализов на гормоны чтобы не получить ложные результаты. Правда ли что от момента пробуждения до взятия крови должно пройти не больше 1-2 часов? Если считается, что нужно сдавать с 8 до 10 утра, и если получится например проснуться в 3, 4 или 5 утра, то при таком раскладе уже нельзя сдавать?

Ответы

# 21:32 31-05-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В определенном смысле это условности. Можно учесть результат анализа, сданного в любое время. Все равно 100% точности не бывает, и будут учитываться наличие/отсутствие симптомов и уровни Т4, иногда Т3.