banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

08:32 14-06-2019 / Мария / г. Кызыл Республика Тыва, обратиться

Здравствуйте. Ребенок родился на 33 недели, 1400гр. 39см. С рождения на ИВ. Сейчас от момента рождения 1год и 8 месяцев. Рост 81 см, вес 8200. Рост скачками. Не растет по 3-4 месяца, затем скачек на 3-4 см. За последние 3 месяца выросли на 3 см, вес остался прежний. Проблема с питанием с рождения. Ела только одну смесь и меньше нормы в 2-3 раза. Сейчас история ухудшилась-полное отсутсвие чувства голода и аппетита. При виде пищи рвотный позыв, даже при больших промежутках между приемами пищи (по совету педиатора) сама не ест, кормим принудительно только едой через блендер, отвлекая мультиками и игрушками. Долго не глотает пищу, бывает до 5 минут. Без мультиков полный отказ от еды, истерики, рвотный позыв от каждой ложки. Сама не жует, от кусочков рвотный позыв, в руки еду не берет. Чем больше промежутки между кормлениями, тем сложнее накормить. Питание 4-5 раз в день, сбалансированное. Даем по совету врачей Малоежку и Элькар. Результатов нет. Обошли всех врачей в городе. По заключению гастроэнтеролога, психиатра и эндокринолога- здорова. Но анализы нам никакие не назначали. Еще с рождения увеличены молочные железы, больше не становятся, но и уменьшение не происходит. Есть подозрения на нарушение обмена веществ или гормональный сбой. Подскажите, пожалуйста, какие основные гормоны мы можем хотя бы сдать самостоятельно, чтобы исключить гормональные проблемы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:57 25-06-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Детский врач консультирует в другом разделе.
Мне кажется, что первично здесь нежелание ребенка есть. Потеря аппетита обычно не имеет гормональных причин. Попробуйте попасть на консультацию в областную больницу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru