эндокринолог

08:32 14-06-2019 / Мария / г. Кызыл Республика Тыва, обратиться

Здравствуйте. Ребенок родился на 33 недели, 1400гр. 39см. С рождения на ИВ. Сейчас от момента рождения 1год и 8 месяцев. Рост 81 см, вес 8200. Рост скачками. Не растет по 3-4 месяца, затем скачек на 3-4 см. За последние 3 месяца выросли на 3 см, вес остался прежний. Проблема с питанием с рождения. Ела только одну смесь и меньше нормы в 2-3 раза. Сейчас история ухудшилась-полное отсутсвие чувства голода и аппетита. При виде пищи рвотный позыв, даже при больших промежутках между приемами пищи (по совету педиатора) сама не ест, кормим принудительно только едой через блендер, отвлекая мультиками и игрушками. Долго не глотает пищу, бывает до 5 минут. Без мультиков полный отказ от еды, истерики, рвотный позыв от каждой ложки. Сама не жует, от кусочков рвотный позыв, в руки еду не берет. Чем больше промежутки между кормлениями, тем сложнее накормить. Питание 4-5 раз в день, сбалансированное. Даем по совету врачей Малоежку и Элькар. Результатов нет. Обошли всех врачей в городе. По заключению гастроэнтеролога, психиатра и эндокринолога- здорова. Но анализы нам никакие не назначали. Еще с рождения увеличены молочные железы, больше не становятся, но и уменьшение не происходит. Есть подозрения на нарушение обмена веществ или гормональный сбой. Подскажите, пожалуйста, какие основные гормоны мы можем хотя бы сдать самостоятельно, чтобы исключить гормональные проблемы.

Ответы

# 21:57 25-06-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Детский врач консультирует в другом разделе.
Мне кажется, что первично здесь нежелание ребенка есть. Потеря аппетита обычно не имеет гормональных причин. Попробуйте попасть на консультацию в областную больницу.