эндокринолог

00:27 22-06-2019 / Алексей / Электросталь, обратиться

Добрый вечер. При росте 185 см и 80 см имеется отложение жира по женскому типу (в районе талиии и груди). Проблема появилась с 13 лет. В 20 избавился от всех вредных зависимостей, начал заниматься спортом - бодибилдинг, затем борьба, сейчас тайский бокс. Гоняю вес с 95 до 70, но жир в проблемных местах так и остается. 2 года назад удалял истиную гинекомастию, она оказалась совершенно незначительной. До сих пор осталась липомастия. Сдал всевозможные анализы - виды тестостеронов, пролактинов, эстрадиол, кортизол, алг, аст, щитовидка и прочее прочее. Все в норме. Растительность на лице растет, с либидо все в порядке, но фигура женообразна. Питаюсь сбалансированно (убирал соленое, сокращал количество углеводов). В основном каши, отварное мясо, творог, яйца и фрукты. Что это за проблема? К кому мне обратиться? Спасибо

Ответы

# 21:19 30-06-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если жир изолированно в отдельных местах, а не по всему телу, то это скорее решается подбором упражнений на соответствующие группы мышц. Судя по вашему описанию, проблема сейчас не похожа на эндокринную. Иначе бы, например, либидо не было, а гинекомастия была бы истинной.