эндокринолог

21:48 11-07-2019 / Милана / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите,с чем можно связать? После первых дней приема кок Жанин ,начали трескаться уголки губ. "Заеды" в народе. За второй месяц приема только розраслось. Возможно ли,что Жанин снизил и без того низкий Т4 и появились эти побочные явления?

Ответы

# 23:12 11-07-2019 Елена, обратиться
мог иммунитет снизиться и от этого или гормон расстройство
# 06:54 12-07-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Обычно "заеды" - это проявления дефицита витамином группы В или железа (анемия). Связи с Жанин может не быть. Может ли прием Жанин снизить Т4 - теоретически да. Может ли низкий Т4 вызывать "заеды" - сильно сомневаюсь.
# 13:08 12-07-2019 Аноним, обратиться
Александр,
Спасибо!