эндокринолог

10:17 22-07-2019 / Елена / Кемерово, обратиться

Добрый день!
Ребенку 8 лет, немного пухловат и любит сладкое, стараемся ограничивать его. Частые перепады настроения, может завестись на ровном месте и распсиховаться. Часто потеет, но много воды не пьет, под мышками почувствовали запах ацетона. Сдали анализы на кровь, мочу и сахар. Все анализы в норме кроме сахара, показал 10. Ребенок чувствует себя нормально, ни на что не жалуется. Подскажите, пожалуйста, может это быть на фоне психического расстройства или перенапряжений в школе, ребенок отличник, переживает постоянно, что может подвести учителя, который на него возлагает большие надежды? Что делать в данной ситуации дальше? Заранее спасибо

Ответы

# 09:51 23-07-2019 Вася2, обратиться
Сахар 10 в моче или в крови? Если в крови и натощак, значит нужны еще анализы.
# 10:41 23-07-2019 Аноним, обратиться
Вася2,
Да, в крови....а какие еще нужны анализы? Сказали 3 дня строгой диеты и повторно сдать все тоже самое :(
# 09:13 24-07-2019 Вася2, обратиться
Это странно, потому что для того, чтобы найти или не найти диабет сдают на фоне обычного питания, из-за диеты результат может быть заниженный.

Я имею в виду глюкозотолерантный тест и анализ на гликированный гемоглобин.
# 05:49 25-07-2019 Елена, обратиться
Вася2, спасибо, ребенок сидит на диете вот уже 3-ий день, сахар утром и вечером от 4,1 до 4,8...завтра сдадим повторно и с этими анализами двинусь дальше, буду просить расширенное обследование, опираясь на названия доп.анализов, которые вы написали. Еще раз спасибо!