эндокринолог

16:25 24-07-2019 / Степан / Донецк, обратиться

Добрый день!. Подскажите, пожалуйста правильна ли схема отмены дексаметазона предложена . Было сделано 6 иньекций по1 мг ( по одному в день (3 раза)и затем по одному через день (3 раза). По достижении эффекта предложена схема отмены 2 мг в день ( 5 раз ), 1.5мг в день ( 5 раз ), 1. мг в день ( 5 раз ), 0. 5 -десять дней через день
(доступная по литературе схема отмены преднизолона более медленная)

Ответы

# 10:31 27-07-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Смысл схемы постепенной отмены дексаметазона в том, чтобы резко не упало давление и сахар крови. Если этого не происходит на более быстрой схеме, то она тоже подходит.