banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

10:49 10-08-2019 / Вера / Тюмень, обратиться

Здравствуйте. У меня страшно выпадают волосы. Дерматолог посоветовала обратить внимание на эндокринную систему и гастроэнтерологию. Я уже проверялась по полису ОМС у эндокринолога, но никаких патологий не нашли. Мне посоветовали обратиться к более внимательному доктору и именно с этой проблемой. Для меня будет дешевле сначала пройти анализы, а потом с результатами идти к эндокринологу в частную клинику. Вопрос в том, какие всевозможные анализы мне нужно сдать с этой проблемой, чтобы эндокринолог мне не сказала, что для полной картины не хватает ещё нескольких анализов? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:38 17-08-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Нет исчерпывающего списка анализов "по поводу выпадения волос".
Вы не пишете, что уже сдали и какие результаты получили.
Список обследований формируется по результатам опроса и осмотра.
Поэтому что бы вы ни сдали заранее, это не будет означать, что вы сдали всё, что захочет тот конкретный очный врач. На случай, если у вас все же будет исчерпывающее количество сданных анализов, есть еще отговорка: "Я не доверяю той лаборатории, пересдайте в нашей". Причин 2: 1) в РФ консультация узкого специалиста обычно дешевле, чем минимально необходимые обследования по поводу того же заболевания (следовательно, все, что очный врач не получил за консультацию, он получит в виде процентов с анализов, а пациент в итоге потратит больше), 2) нет четкого стандарта обследования, а если по каким-то заболеваниям есть (по поводу выпадения волос - нет), то пользоваться им все равно очень неудобно как врачу, так и пациенту, потому что написан он чиновниками для чиновников. Я так не делаю, а скорее воспроизвожу для вас логику, которая чаще всего используется.

Вот в этой статье написано, чего не хватает в вашем вопросе для более полного ответа: https://www.03.ru/article/261

Можете сдать кровь на ТТГ, Т4, железо, ОЖСС. Если по возрасту или иным причинам есть основания подозревать наступление менопаузы - то еще ФСГ.
Этот список не является исчерпывающим, но для вашего вопроса в его текущей формулировке это минимальный список.
# 07:38 20-08-2019 Вера, обратиться
Большое спасибо за честный ответ. А анализы эти анализы я всё же сдам

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru