banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

15:02 12-09-2019 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне прописал эндокринолог метформин 850 мг 2 раза в день выпивать + йо сен . Так как у меня С-пептид повышен. При этом сахар в норме 5, холестерин в норме, кортизол в вечерней слюне <1.5. Такой у меня вопрос, правильно ли мне прописали таблетки и не будет ли мне от них хуже? (В роду диабета не было, только у мамы в 70лет повысился немного сахар)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:26 14-09-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Повышенный С-пептид - это не показание к назначению метформина.
Если сахар натощак 5, то это даже как пре-диабет расценить нельзя, поэтому либо от этого лечения не будет для вас эффекта, либо в вашем описании не хватает существенной информации.
Вы можете более подробно написать о том, что лечите (из-за чего обратились к врачу очно, тогда и я смогу более подробно ответить.
# 21:29 14-09-2019 Мария, обратиться
Здравствуйте, Александр! Пришла с проблемой, что сначала резко похудела, а потом резко набрала вес 30кг. и он держится на протяжении 3-х лет. Не получается забеременеть, зачатия не было. ДГЭАС завышен. Остальные показатели в норме. В щитовидке фоликулы в обоих долях 5мм и 4,3. Узи надпочечников ничего не показало.
# 09:01 15-09-2019 Александр, обратиться
То есть ключевое - не получается забеременеть и есть избыток веса.
Тогда в приеме этих препаратов может быть смысл.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru