эндокринолог

14:49 15-09-2019 / Виолетта… / Смоленск, обратиться

Добрый день. Сдавала анализы: инсулин на тощак, без нагрузки - 12.91 норма (2.0-10.1), тестостерон свободный - 3.14 норма (

Ответы

# 20:34 15-09-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
У метформина (глюкофаж в том числе) всего 2 показания к применению согласно инструкции: диабет и предиабет.
То есть повышение инсулина - это не показание по инструкции, и поэтому если гинеколог считает, что вам нужен Глюкофаж, это применение off-label, то есть вы подписываете добровольное информированное согласие на это лечение, чтобы снять ответственность с врача за назначение лечения вне рамок инструкции.
Доза 500 мг.
Контрольные анализы зависят от цели лечения. Конечно, большой соблазн пересдавать С-пептид, только лечат-то у вас не анализ на с-пептид, а допустим синдром поликистозных яичников (допустим)