эндокринолог

11:29 16-09-2019 / марина / пушкино, обратиться

Сдаю анализы сама. Результаты вчерашних глюкоза 4.9. Глик.гемогл5.9(обычно5.3).Инсулин5. Инд.нома 1.09. Первый раз сдала с-пептид результат 0.04 при норме0.3—2.4. Липаза,амилаза,холестерин,триглицериды в норме. узи брюшной полости без патологий. Подскажите, что не так и что проверить. У меня Хаит. Гипотериоз. Гормоны в норме. Благодарю.

Ответы

# 21:03 16-09-2019 Александр, обратиться
Уточните, зачем с-пептид сдаете. Глюкозы и гликированного гемоглобина хватает за глаза.
При гликированном гемоглобине выше 5,7% можно думать про пре-диабет. Дальше все зависит от того, есть избыток веса или нет, т.к. лечат не анализы, а человека.
# 21:25 16-09-2019 Марина, обратиться
Сдавала анализы и в лаборатории посоветовали. Рост 159 вес 59. Индекс массы тела норм.Гликер. гемоглобин полгода назад был 5.3 и смущает 5.9. Благодарю вас
# 19:55 17-09-2019 Александр, обратиться
Тогда 5,9% похоже на ошибку лаборатории, а не признак болезни.