banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

21:32 04-11-2019 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос. Ребенку почти 8 лет. Рост 134см. Родился маленьким, но всегда рос по многу. В последнеие годы около 6,5см в год, за этот год на 5,5см. Появились волосики в интимной зоне. Полмышками чисто. Потом не пахнет. Врач объем яичек оценил как препубертатные. Костный возраст оценили в 10 лет!! Проба с бусерелином отрицательная. По анализам все гормоны и мрт в норме. Поставили идиопатическое ппр. Встал вопрос. Врач напугал низкорослостью в будущем. Что костный возраст опережает, значит, сейчас высокий, а потом остановится и станет низкорослым. И ничем нельзя этому помочь. Какое Ваше мнение на этот счет?? Если костный возраст так и будет опережать, то это никак не остановить??? Если возникнет н зкорослость, а зоны роста еще не закрыты, можно пробовать гормон роста???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:23 06-11-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Я взрослый врач, а не детский. У детского другой раздел.
Если возникнет низкорослость, а зоны роста не будут закрыты, то гормон роста будет эффективен. Другое дело, что при дефиците гормона роста по анализам лечение гормоном роста гораздо более эффективно, чем при отсутствии дефицита.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru