эндокринолог

18:47 12-11-2019 / Елена / Южноуральск, обратиться

Здравствуйте!У меня гипотиреоз.АИТ.Принимаю эутирокс 88 мкг.В данный момент нахожусь в протоколе эко.Сдала ттг,результат 3,6.До протокола 0,6.Завтра(13.11.19г) назначен перенос эмбрионов.Высокий ли ттг для переноса?может ли как то ттг повлиять на имплантацию?

Ответы

# 11:33 13-11-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
До наступления беременности целевые значения ТТГ такие же, как в норме, то есть ниже 4,0.
Во время беременности - ниже 3,0, в первом триместре - ниже 2,5.
Соответственно, ваш очный врач может решить увеличить дозу Эутирокса, а может оставить как есть до подтверждения беременности.