эндокринолог

21:33 14-11-2019 / Аноним, обратиться

Добрый день. Часто судороги. Почему не знаю. Сдала вит д.сама. результат 16. А должно быть мин 30. Может быть из-за этого? Причину не находят. И как поднять его. Надоело дергаться. Щитовидка и биохимия в норме. Куаголограмма повышена и гемоглобин понижен. Заранее спасибо. А то надоело сильно дергаться. Аж на небо хочется. Но жить хочу. 30 лет. Вредных привычек нет

Ответы

# 13:19 17-11-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В России не так много солнечного света, поэтому витамин Д низкий почти у всех. То есть пугаться вашего результата или связывать с ним судороги я бы не стал. Не проблема довести показатель до 30, лекарства есть. Но если судороги не уйдут, причина в другом.
Точнее из вашего описания понять причину судорог невозможно. Если в биохимии не сдавали кальций, то сдайте. Если не были у невролога, то сходите.