эндокринолог

14:09 10-02-2020 / Игорь, обратиться

Доктор, сдал кровь на биохимию и обнаружилось что глюкоза - 16,2 ммоль/л (пару лет назад было практически в норме). К эндокринологу попаду только через 2 недели. Что-то нужно делать это время, кроме диеты? Яблоки можно или нет (ем по 3-4 шт. в день)?

Ответы

# 16:03 10-02-2020 Александр, обратиться
Можете попасть к терапевту и сдать гликированный гемоглобин, и в биохимическом анализе АЛТ и креатинин. Для назначения лечения это пригодится. Вообще, конечно, надо было начинать лечение тогда, когда сахар был "практически в норме" - т.к. я подозреваю, что это значит, что уже тогда сахар был выше нормы. Было бы проще и дешевле.

Вполне возможно, что и терапевт очно назначит лечение.

Яблоки можно.
Пейте больше жидкости.