эндокринолог

19:59 27-02-2020 / Денис / Москва, обратиться

Здравствуйте. Удалена щитовидная железа. Мне 37. Принимаю гормоны щитовидной железы. Может это быть связанно с сильным половым влечением? Какие таблетки попить, лекарства, что бы было легче состояние организма? Может дозу гормонов уменьшить, повысить?

Ответы

# 20:46 27-02-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Нет, вряд ли. Точнее без результатов анализов не скажу. За половое влечение отвечают половые гормоны, в не гормоны щитовидной железы. Это разные гормоны.
# 13:52 28-02-2020 Денис, обратиться
А может быть, что у меня из за отсутствия щитовидки все гормоны половые идут в гипоталамус прямо? Щитовидка бы рассеивала бы по организму, контролировала. Из -а за отсутствия щитовидки нету фильтра регуляции?
# 14:18 28-02-2020 Александр, обратиться
Нет. Щитовидная железа не отвечает за распределение других гормонов по организму. Только собственных
# 14:24 28-02-2020 Денис, обратиться
Доктор, вот написано. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоталамус

Вместе с гипофизом гипоталамус образует гипоталамо-гипофизарную систему, в которой гипоталамус управляет выделением гормонов гипофиза и является центральным связующим звеном между нервной и эндокринной системами.

Как это относится к моей болезни?
# 07:23 29-02-2020 Александр, обратиться
Да, гипоталамус управляет выработкой всех практически гормонов. Но не напрямую и каждым эндокринным органом отдельно от других.
Поэтому крайне сомнительно, что у вас проблемы с гипоталамусом или гипофизом.

Проще всего сдать анализы, а не строить теории.
# 11:39 29-02-2020 Денис, обратиться
Спасибо доктор. Какие таблетки, лекарства попить, что бы снизить половое влечение?
# 22:50 29-02-2020 Александр, обратиться
Начните с анализа крови на общий тестостерон.