эндокринолог

18:22 06-04-2020 / Ирина / Выборг, обратиться

Добрый день, у меня гипотериоз по типу Аит и железодефицитная анемия. Показатели анализа были ттг 25, ат к тпо 1200, ферритин 5, т3 1.9 т4-0,, месяц назад мне назначили л тироксин 50 мг, легкоусваемое железо солгар и витамин е солгар. Принимала препарат месяц, т3 -3, т4-10, ферритин 11, ат к тпо 1000. Но у меня я заметила посыпались волосы сильно, когда мою и сушу, уже третье мытье, что даже волосы мыть. И на лице щеки покраснения, а с одной стороны как будто пигментное пятно вообще появилось на щеке. Как выпадение волос связано с приемом гормона, в интернете много отзывов где у девушек после приема гормона выпадают волосы, что чуть ли не парик надо покупать. Мне страшно,что делать?

Ответы

# 14:42 07-04-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Вы не указали нормы или единицы измерения для Т4 и Т3 с вашего бланка с анализами. Пожалуйста, укажите их или уточните, входят ли ваши Т4 и Т3 в диапазон нормы.
Лечиться по отзывам - плохая идея, все болеют разным и по-разному, как и лечатся разным и по-разному.