banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

16:23 22-04-2020 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора и читатели!
Мне 42 года. Осенью заметил, что волосы на лобно-затылочной части головы стали более жидкими и редкими, они стали тоньше и много волос стало выпадать, причем произошло это всё как-то очень резко (буквально в течение пары месяцев). В связи с ситуацией с коронавирусом решил с визитом к трихологу повременить, а пока профилактически попить витамины "Компливит - формула роста волос". О них хорошие отзывы, но когда я прочитал внимательно описание, увидел, что в их состав входит экстракт серенои ползучей, которая каким-то образом взаимодействует с тестостероном (я не врач и механизма взаимодействия не понимаю), поэтому хотел спросить у специалиста - не повредят ли эти эти витамины выработке тестостерона и не повлияют ли на потенцию? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:48 27-04-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Раз эти витамины зарегистрированы в РФ, значит производитель смог доказать, что они достаточно безопасны. Так что не думаю, что стоит ожидать какого-либо существенного влияния на уровень тестостерона или потенции, т.к. производителем заявлено, что действие происходит только на уровне кожи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru