эндокринолог

14:14 29-05-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.Переводят с Базала гт на лантус но оставляют Актрапод нм. Побочные действия одновременного применения Актрапид нм пенфилл и Лантус солостар. Подскажите можно ли АКТРАПИД СЛАНТУСОМ делать.

Ответы

# 16:37 29-05-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Проблемы нет.
Возможно дозу Базала ГТ не удастся сразу точно пересчитать в Лантус, но после того, как подберете дозу, все должно быть не хуже, чем раньше.
Грубо говоря из тех инсулинов, что сейчас продаются в РФ, любой "короткий" инсулин можно сочетать с любым "длинным".