эндокринолог

15:13 22-07-2020 / Вера, обратиться

Добрый день уважаемый доктор Александр!
Была в БСМП кардиологии, нарушение ритма сердца.
Назначение метопролол и амиодарон.
Ритм улучшился,но амеодарон не отменял врач,хотя я сказала,что у меня аит.
Узлы 2см по всей железе.
Недавно внезапно слабость и тремор.
Дозировка 100мг. В обед.

Какой риск приема амеодарона для меня?

Полгода назад ТТГ был норма.

Благодарю Вас заранее, уважаемый доктор Александр!

Ответы

# 17:44 23-07-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Амиодарон действительно может влиять на работу щитовидной железы (не у всех, нельзя предсказать). Но как правило пользы от его назначения больше, чем вреда, даже в таком случае.
Если вы чувствуете себя не так, как обычно, нужно просто повторить анализ на ТТГ и Т4.
Альтернатива амиодарону есть, но она дороже и тоже не всем подходит.
# 13:08 24-07-2020 Вера, обратиться
Благодарю Вас дорогой Доктор Александр!
За Ваш профессионализм , доброту,и подробные ответы.
Ангела Хранителя Вам!