эндокринолог

22:15 06-10-2020 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. Девушка. Внешне как бабуин лохматый. Раньше меня не тревожило не было особо. А сейчас вдруг хочу знать почему и можно ли как-то избавится. Так как шерсть и на кистях пошла. Раньше лысые кисти были. Только руки. И борода появилась. В женский туалет сложно ходить, так как за пацана принимают. Что делать. Брить не вариант растет быстрее. Заранее спасибо

Ответы

# 08:43 07-10-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В идеальном случае вы приходите на очный осмотр, врач рассчитывает гирсутный индекс и по результатам назначает (или не назначает) анализы, по результатам которых, в свою очередь, ставит диагноз и назначает (или не назначает) лечение. Нельзя не пройти весь этот путь без риска неверного диагноза или неэффективного лечения.
Если у вас нерегулярные месячные (задержка более 10 дней), то к очному приему врача вы можете сдать общий тестостерон в крови. Если у вас индекс массы тела больше 27 кг/м2 или объем талии больше 84 см, то к очному приему врача вы можете сдать анализ крови на глюкозу.
Если вы принимаете какие-то препараты или БАД, подготовьте информацию о них для очного приема (действующие вещества, дозы).