banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

15:51 18-12-2020 / Дмитрий / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как помочь организму восстановиться после заболеваний щитовидной железы, а точнее после гипертериоза. Наблюдается огромное падение сил, их хватает в лучшем случае 10 часов деятельности в сутки. До болезни такого не было и нормой для конкретного человека не является. Чем помочь истощённому организму? Заранее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:25 19-12-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
"Гипертиреоз" - не заболевание, а симптом или синдром. Означает нечто вроде "избыток гормонов щитовидной железы", если перевести с латыни на русский. Бывает при разных заболеваниях. Где-то проходит сам, где-то на фоне лечения. Если долго не лечить, то гормоны щитовидной железы могут вызывать и некоторые необратимые изменения.
Специального эндокринного лечения слабости после "гипертиреоза" нет.
Вашего описания недостаточно, чтобы ответить на вопрос. Могу сказать так: если ТТГ и Т4 не в норме, возможно лечение со стороны эндокринолога. Если в норме - лечение симптомов у терапевта.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru