эндокринолог

20:10 22-12-2020 / Нина / Белгород, обратиться

Здравствуйте. Получила АНАЛИЗЫ ТТГ. 0,01 ГТ 4. 26,16 Т3. 5,84. Что это значит? Женщине 41 год. Записи к врачу нет. К платному записались 6 января. Спасибо за ответ

Ответы

# 11:26 23-12-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
По анализам избыток гормонов щитовидной железы. Причины могут быть разные.
Что-то предполагает более срочный поход к врачу, что-то нет.
Поскольку кроме анализов вы не пишете ни о чем, то и я не смогу сказать больше.
# 17:37 23-12-2020 Нина, обратиться
Александр ,огромное спасибо за ответ.Очень смущает ОАК гемоглобин 157. Узи щитовидной железы рыхлая ( так сказал врач узи)
# 22:19 24-12-2020 Александр, обратиться
В связи с работой щитовидной железы высокий гемоглобин меня не смущает, т.к. вряд ли есть прямая связь между ними.

Давайте скажем иначе, раз вы не описываете симптомы (вообще надо было начать с них). Если симптомы сейчас мешают вам нормально жить и себя обслуживать, это предполагает более срочный поход к врачу. А если нет, и только отклонения в анализах, то 6 января вполне нормально.