эндокринолог

00:46 16-01-2021 / Ярослав / Саранск, обратиться

Помогите понять Т4 высокий или в норме

Ответы

# 00:47 16-01-2021 Аноним, обратиться
состовляет 18,54 Пмоль
# 00:54 16-01-2021 Ярослав, обратиться
Вопрос должен был звучать так
Здравствуйте, сдал анализ на Т4 свободный показал 18,54пмоль по международным нормам ок, и раньше я сдавал в этой же клинике было ок, но теперь у них нормальное значение почему то 14,4 максимальное, показатель мой в норме или нет?
# 09:10 17-01-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Вероятно, в бланке лаборатории указаны не нормы, а референсные значения. Референсы могут меняться, в зависимости от технологии и реактивов, то есть могут быть разные. Вероятно, у лаборатории сменился производитель реактивов. Вам нужно ориентироваться на то, что указано на бланке сейчас.
Вообще оценивать Т4 без ТТГ имеет мало смысла.
# 12:43 17-01-2021 Ярослав, обратиться
Александр,
ТТГ в норме в данном анализе