эндокринолог

16:46 24-04-2021 / Асем / Нур-Султан, обратиться

Добрый вечер!Мне 25 лет,у меня с детства зуд с высыпаниями,то проходит,то появляется. Сдавала все анализы,и на глисты и на паразиты,все нормально.Когда забеременела все сразу прошло,когда кормила грудью было хорошо,как только закончила ГВ сразу все высыпало и чешется.Думаю это гормональное,поэтому пишу эндокринологу.Помогите с консультацией пожалуйста.Спасибо.

Ответы

# 12:46 27-04-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Факт успешной беременности говорит, что с гормонами у вас всё более или менее в порядке.
Редко какая значимая эндокринная проблема может длиться с детства до 25 лет без лечения.
Поэтому я бы искал другие причины, например, аллергические.

Зуд может быть сигналом того, что в организме что-то не так (по аналогии с болью, например). На время беременности подавляются многие защитные системы в организме - т.е. и зуд мог "отключаться" из-за этого.
# 21:21 04-05-2021 Асем, обратиться
Александр,
Здравствуйте!была у всех врачей также и у аллерголога,эндокринолога ,анализы все в порядке ,на глисты сдавала анализы тоже все нормально.
# 00:05 07-05-2021 Александр, обратиться
В ситуации "всё сдавали - ничего не нашли" возможны 2 варианта: сдавали не всё, либо сдавали действительно всё, но по какой-то причине пропустили нужный результат анализа.
Мне заочно не видно, что сдавали и что нашли.
Так что могу дать только общую рекомендацию повторить обследования и консультации врачей, даже если вы их уже прошли. Как минимум соберите все результаты обследований и покажите очному врачу, т.к. "всё в порядке" не несет информации для консультации.