эндокринолог

09:19 30-04-2021 / Елена / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуса, является ли сигнал кт исследования тревозным? Мне 53 года. С детства мучаюсь мигренями. Сумамигрен снимает эти приступы легко. Но появилась другого характера боль - по всей голове. Назначили КТ сосудов сонных артерий. Там оказались врожденные особенности - правая артерия сужена до 2 мм в диаметре. Но на снимке видна и зитовидная железа. Под вопросом поставили ,,дополнительная долька зитовидной железы,,. Скажите, пожалуйста, может ли узел походить на такую дольку? У меня узел есть давно, он под контролем врача. Брали пункцию - келлоидный. Или дополнительная долька и узел на кт - это разные вещи? Спасибо заранее)

Ответы

# 09:21 30-04-2021 Елена, обратиться
Извините за описки. Не зитовидная а щитовидная))
# 00:01 07-05-2021 Александр, обратиться
Это может быть вариантом нормы.
"Дополнительная долька" и узел - это разные вещи. Обычно у человека щитовидная железа состоит из 2 долей, у вас, возможно, из трех. А узел может быть в любой из долей.