banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

15:04 08-07-2021 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день . Сегодня была у эндокринолога, сдавала анализы все гормоны , С-пептид, сахар в норме , так же сдавала кальцитонин вот он повышен у меня 6.48 , при норме до 4.8. По узи колойдная киста Лёвой доли (9/8) без патологий. Киста за 3 года не выросла и не изменилась . Врач меня напугала по поводу кальцитонина, сказала пересдать через месяц , если не упадёт , то делать биопсию и искать причину . Если честно я очень мнительная и естественно впала в истерику . При этом врач сказала , что узи и анализы сдавать раз в год по ним все хорошо . Скажите , что мне делать с таким повышением ? Когда лучше пересдать ?(потому как сдавала я кровь после узи и гинекологического осмотра ). Врач сказала отменить все препараты и не пить вообще ничего и тогда сдать ещё раз , через месяц . Я все время обследуюсь , так как у меня МКБ, такой анализ сдавала впервые , просто врач назначил , кальций и креатин в норме (как и другие анализы ).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:35 08-07-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Наиболее вероятно - вариант нормы. У женщин кальцитонин несколько выше, чем у мужчин. Вообще если в щитовидной железе нет узлов, то цель сдачи анализа на кальцитонин не очень понятна. Киста не узел, кальцитонин к МКБ не имеет никакого отношения. Т.е. сдавая избыточные анализы, можно получить результаты, которые хотя формально и отклонения, но фактически нет и не имеют отношения к ситуации, по поводу которой вы обследуетесь.
Оснований для мнительности в этом результате анализа на кальцитонин нет, можно жить дальше, как жили раньше.
Кальцитонин - действительно маркер медуллярного рака щитовидной железы, но при раке он не просто выше нормы, а значительно выше.
Я не имею права спорить с назначениями очного врача, но ничего не мешает вам получить второе очное мнение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru