эндокринолог

09:39 11-07-2021 / priam17 / энгельс, обратиться

здравствуйте! я хотел бы узнать может ли адреналин поступать в кровь постоянно в больших количествах независимо от стрессов например после стимуляции психостимуляторами? спасибо!

Ответы

# 16:11 11-07-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Адреналин, как и большинство гормонов, быстро распадается в организме. Соответственно, он постоянно вырабатывается в бОльших или меньших количествах. Некоторые психостимуляторы могут способствовать тому, что весь запас адреналина выбросится в кровь здесь и сейчас, но как только запас закончится, будет откат.
Организм не может вырабатывать больше и быстрее, чем заложено природой. Точнее - может, но недолго и с повреждением того, чем он этот адреналин вырабатывает.