эндокринолог

07:59 20-08-2021 / Олег / Краснодарский край, обратиться

уже месяц,как стоит ком в горле,ощущение нехватки воздуха и одышка,при глотании пищи отдаётся боль в районе позвоночника. хочется откашлить этот ком но не получается,хотя что то иногда вылетает,но ком не проходит,температуры нет,сатурация 97,анализы хорошие. подскажите,что делать? спасибо

Ответы

# 11:14 20-08-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Объем щитовидной железы можно оценить с помощью ощупывания руками очного врача, не обязательно эндокринолога, либо по УЗИ.
Если щитовидная железа не увеличена, то вряд ли тут имеет смысл лечение для щитовидной железы по поводу кома в горле.
Если вы не были у терапевта/врача общей практики, начните с них.
# 14:35 20-08-2021 Олег, обратиться
спасибо.узи показало что щитовидка нормальная,терапевт направил к ЛОРу,что исключить заболевание его специализации,потьом к невропотологу..
# 16:39 20-08-2021 Александр, обратиться
Есть довольно простой тест с Корвалолом: при появлении нехватки воздуха, одышки и кома в горле принимаете 10-20 капель, и если все эти ощущения проходят или существенно уменьшаются, то проблема скорее неврологическая/псхоневрологическая.
# 17:46 20-08-2021 Олег, обратиться
вот это да! спасибо,обязательно попробую. у меня после еды поднимается пульс до 90-95,а давление давление 110/70. утром до приёма пищи 110/70/70. знакомые посоветовали проверить сердце,хотя я никогда не жаловался,кардиограмма отличная как у космонавта! кстати,началось всё с того,что у меня расстроился стул и поднялся пульс до 110-115,потом пульс снизился,но жидкий стул остался и 3 недели спустя принял таблетку левомицитина,сейчас стул по лучше(кашицей),но хотелось бы лучше. посоветуйте,может ещё попить левомицитина и если да,то сколько? спасибо