эндокринолог

09:38 10-11-2021 / Мария / Новосибирск, обратиться

Растан поможет увеличить рост девочки со 163 до 175 очень хочется

Ответы

# 09:45 10-11-2021 Аноним, обратиться
А девочке сколько лет? Дайте ей расти самой, а не на таблетках. А потом, если бы рост увеличивался при помощи таблеток, то на земле не было бы невысоких людей.
# 11:00 10-11-2021 Александр, обратиться
Вопрос в таком виде ответа не имеет, но скорее всего нет.

За рост в высоту после пубертата отвечают в большей степени половые гормоны, чем гормон роста.
"Очень хочется" - это не показание к назначению препарата.
Есть зоны роста костей. Под действием половых гормонов они постепенно закрываются. Поэтому человек не растет в высоту всю жизнь - при закрытых зонах роста это в принципе невозможно (ломать и вытягивать голени - это другая история)