эндокринолог

22:09 01-12-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Доктор скажите. Планируется процедура ЭКО с донорскими ооцитами у женщины 37 лет. Сдали анализы перед программой. Оказался повышен ТТГ 4,76 при норме от 0,4-4.
Антитела к ТПО 0,4 при норме до 35.
Тироксин свободный 10,9 при норме 9-22.
Трийодтиронин 1,5 при норме 1,08-3,1.
Программа начнётся через 2 недели. Что скажете? На сочный прием то пойдём обязательно. Просто интересно мнение доктора со стороны. Спасибо!

Ответы

# 11:12 02-12-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Вероятно, очный врач назначит принимать левотироксин на время беременности. Может также назначить препарат йодида калия.
# 20:16 03-12-2021 Аноним, обратиться
Александр, здравствуйте.
Пересдали ттг в другой лаборатории.
6,76 при норме до 3,77.
Скажите, а вообще с таким показателем ЭКО можно ли делать?
# 14:47 04-12-2021 Александр, обратиться
Технически можно.
Поскольку ЭКО даже в идеальных условиях успешно только процентов на 30-50, то вполне вероятно, что перед ЭКО у вас потребуют снизить ТТГ с помощью лечения.
Лечением является левотироксин.