эндокринолог

14:15 06-12-2021 / Илона / Пермь, обратиться

Александр,добрый день,девочке 13 лет,осенью прошли лечение,диагноз Дисфункция ЖП.Жалобы тяжесть после еды вечером.УЗИ Реактивные изменения паренхимы ПЖ.Перегиб ЖП.В крови повышен билирубин общий 33(5-21),прямой 5,7(0-3,4), непрямой 27,3(1,7-17,6).Гемоглобин бывает то в норме,то повышен,в декабре сдавали был139(108-133).Вопрос:Какие еще обследования надо сделать и как снизить билирубин.В данный момент принимает хофитол и гастал.Спасибо!

Ответы

# 20:04 08-12-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Вероятно, вам нужен гастроэнтеролог, а это раздел по эндокринологии.
Не любое повышение билирубина нужно снижать.
Допустим, при синдроме Жильбера, который есть у 3% людей примерно, снижать билирубин обычно не нужно.