эндокринолог

12:54 16-12-2021 / Вера, обратиться

Добрый день уважаемый Доктор Александр!
Помогите пожалуйста понять,что делать .

Пришли анализы гормоны щитовидной железы.
ТТГ,Т3,Т4 -норма.

Ат кТпо -566,08

Инсулин 4,9.
Гликированный не взяли.
Gamma% 11

Дорогой Доктор Александр,Ат к ТПО сильно повышение.
Что делать!?

Слабость, тремор,шатаюсь,сахар прыгает.
Летом был 12.
Не могу достучаться к врачам.
Чтоб анализы нужные сдать.
Просила на гормоны надпочечников,не написала.
Если не щитовидка,не сахар.

То надпочечники и неврология?

Ковид был год и три месяца назад.
Благодарю Вас

Ответы

# 09:49 17-12-2021 Александр, обратиться
Добрый день.
Мне кажется, что похожий вопрос от вас уже был.
При нормальном результате ТТГ и Т4 никакой результат АТ-ТПО не имеет значения. У вас ТТГ и Т4 в норме.
Повышение АТ-ТПО не требует лечения, не требует внимания, и по большому счету не нужно сдавать этот анализ кроме специально оговоренных групп типа беременных.
Анализ крови на инсулин - достаточно бессмысленный анализ вне рамок функциональных проб. Я, честно говоря, не знаю, чем он может вам помочь.

Слабость, тремор и шаткость походки, а также колебания уровня сахара крови имеют множество причин, большая часть из которых находится в компетенции терапевта.

Возможно, вам нужно найти очного врача-терапевта, у которого будет достаточно времени, чтобы дать исчерпывающие и понятные вам ответы на ваши вопросы, которому вы будет полностью доверять, и назначения которого вы будете полностью выполнять. Возможно, в описываемой вами ситуации достаточно правильно подобранной терапии для снижения сахара и давления. Если для этого не хватает приема по ОМС, значит, стоит потратить время и деньги на платный прием.

Вы можете вести дневник АД и сахара крови. Не нужно измерять чаще, чем вы это делаете. Нужно записывать все измерения. Это, во-первых, поможет очному врачу, а, во-вторых, снизит вашу тревожность и в какой-то степени будет профилактикой неврологических заболеваний.
# 19:21 17-12-2021 Вера, обратиться
Благодарю Вас дорогой Доктор Александр