banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

06:01 18-12-2021 / Аида / erevan, обратиться

Здравствуйте.. мне 46 лет
Недавно у меня обнаружилм гипофиз аденому 2.2х2.5 см...
Сказали что нужно проопермровать.. Я живу в Армении.. здесь пока нет опыта на трансназальное удаление аденомы.. можно прооперироватся у вас??
И еще хочу узнать продолжительность жизни при аденоме гипофиз..читала в интернете что(Пятилетняя выживаемость пациентов после резекции аденомы гипофиза составляет 90-95%) так ли это?? Прошу ответить..
И недавно сдала анализ на пполакнин нора до 23.. у меня 50 был... кортизол показал норму..но после двухдневного употреблнения дексаметазола он показал 54..врач сказал что это болезнь кушинга.. чем она опасна?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:55 18-12-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Я лично не занимаюсь операциями и организация, где я работаю, тоже не занимается, а вообще в РФ такие организации есть. Это по поводу "у вас".
Сейчас можно отправить факсом или по электронной почте свои документы (выписку из истории болезни и т.п.) в крупные центры типа НМИЦ Эндокринологии (бывший ЭНЦ РАМН), и они отвечают обычно - стоит ли приезжать на очную консультацию с целью решения вопроса о возможности/целесообразности операции, или нет.
Операция не новая, так что если все сделано правильно и если подобрано лечение после операции (гипофиз вырабатывает гормоны, а если его удалить, то _может_ понадобиться принимать некоторые препараты гормонов), то выживаемость действительно достаточно высокая.
Никак не могу прокомментировать результаты ваших анализов, слишком мало данных.
Про болезнь Кушинга есть статья в Википедии. Вы ее уже прочитали? Если нет, то, пожалуйста, прочитайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru