эндокринолог

09:21 19-01-2022 / Ева / Москва, обратиться

Здравствуйте. Беременность 14-15 недель. При постановке на учёт сдавала ттг 0,117. Через две недели пересдала ттг 0.03(норма лаборатории 0.35-5.5); т4 свободный 1.85 (при норме 0.89-1.76), АТ-ТПО 49.7 ( норма 0-60). Врач отправил на пересдачу анализов через 2 недели , так же на определение АТ к рецептору ТТГ. Предварительный диагноз ДТЗ ? . Токсикоз проходит, чувствую себя лучше. Пульс не учащен, тремора нет. Проблемы с щитовидной железой нет ни у кого из близких, и у меня ранее. Объясните, пожалуйста, как быть? Чего ожидать? Насколько плохи анализы? Врач мой конечно ничего хорошего не сказал.

Ответы

# 11:59 19-01-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Пожалуйста, сделайте те анализы, которые вам назначил очный врач.
ТТГ может снижаться из-за беременности, а может из-за ДТЗ. При ДТЗ будет выше нормы АТ к рецептору ТТГ.