эндокринолог

17:02 04-04-2022 / Михаил / г. Ярославль, обратиться

Добрый день !
В течение последних 3-х месяцев появилась боль глубоко в горле при глотании, зевании, чихании. Обращался к ЛОРу, ничего не обнаружили, сделал ФГДС - тоже ничего не увидели плохого. Сегодня сделал УЗИ щитовидной железы. Врач сказал, что она увеличена, увеличение 2-й степени.
Что предпринять дальше ? Это опасно ?К эндокринологу в своей поликлинике попасть не могу.

Ответы

# 08:08 05-04-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
"увеличение 2-й степени" - это не вполне объективная информация. Напишите, какие размеры или объем щитовидной железы указаны в протоколе УЗИ. Размерность может быть мм, см, мл, см3.