эндокринолог

18:28 21-05-2022 / Зуля / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! На УЗИ АИТ. Анализы
Т3 св 4,6
Т4 св 11,15
ТТГ 3,62
Симптомы все как при гипотиреозе, кроме менстр. Сбоя.
А главное, что меня очень беспокоит: это прибавка в весе на 30кг, в течении 2 года. С осени прибавилось кг 10. Вес стал почти 100кг.
А был всегда примерно 70 кг. И это не от еды! Я всегда себя ограничиваю. Работа подвижная. Надо принимать таблетки Эутирокс? В какой дозе?

Ответы

# 09:43 23-05-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
1. Нельзя заочно поставить диагноз и назначить лечение. Закон это запрещает.
2. ТТГ 3,62 обычно означает, что гипотиреоза нет.
3. Описанные вами симптомы характерны не только для гипотиреоза.
4. Вы можете повторно обратиться на очный прием эндокринолога для назначения дополнительных анализов (для уточнения диагноза), либо для назначения лечения (т.к. большинство препаратов отпускаются по рецепту врача).