эндокринолог

15:11 09-08-2022 / Анатолий… / Москва, обратиться

Добрый день, доктор,

Проходил дуплексное сканирование экстракраниальных артерий (по направлению оториноларинголога, повод - тубарная дисфункция).

Доктор, проводящий обследование, сказал, что у меня есть узлы щитовидной железы, рекомендовал обратиться к эндокринологу.

Вопрос: какие анализы имеет смысл сделать до первого обращения к эндокринологу в этой ситуации, чтобы прийти на прием "не с пустыми руками"?

72 года. Ранее у эндокринолога не был.

Ответы

# 00:40 20-08-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Кровь на ТТГ, свободный Т4.
Протокол дуплексного сканирования, если узлы на нем описаны, взять с собой. Если не описаны - сделать УЗИ щитовидной железы.
# 20:25 23-08-2022 Анатолий…, обратиться
Спасибо, доктор!