эндокринолог

19:38 29-08-2022 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Дайте пожалуйста совет как принимать глюкофаж и какую дозировку для похудения.

В 2017 году мне терапевт выписывал пропить этот препарат, в течений года получилось сбросить с 120кг до 90кг.
Но какая дозировка и как принимать я не помню.
Сейчас мой вес 102кг и ниже 100 вес никак не опускается.
Принимаю препараты от гипертонии; эдарби 20мг, арифон1,5мг и бипрол 5мг.
Также наблюдают у гастроэнтеролога и принимаю урсосан.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония, застой желочи(изгиб желочногоипузыря).

Ответы

# 20:18 29-08-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Глюкофаж не предназначен для похудения. В его инструкции есть раздел "Показания", и там только сахарный диабет типа 2 и нарушение толерантности к углеводам.
Если очный врач назначил вам препарат по показанию, которого нет в инструкции препарата, вы должны были подписать кучу разных бумаг, как минимум добровольное информированное согласие.
Доза и режим приема не по показаниям из инструкции - назначается тем же очным врачом индивидуально для вас.
То есть то, что вы хотите услышать через интернет - это нарушение законодательства РФ. Я, к сожалению, на такое пойти не могу.