эндокринолог

23:53 15-09-2022 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Вопрос просто как к врачу. Скажите, можно ли принимать назначенные в одно время препараты, сразу вместе или нужно делать разрыв в минутах или десятках минут? Например если в 15 часов нужно выпить Пантогам и Мексидол

Ответы

# 10:29 16-09-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Можно ли надевать одну одежду вместе с другой? Примерно так звучит для меня ваш вопрос. То есть он не имеет ответа без уточнения.
У каждого препарата есть инструкция. Там указано, как принимать этот препарат. Там указано, с чем его нельзя принимать одновременно, а с чем вообще нельзя, то есть не одновременно тоже. Кроме того возможность и невозможность сочетания может зависеть от диагноза. То есть предполагается, что очный врач, который назначает вам лечение, знаком с этими разделами инструкции и сразу вместе с назначением лечения дает указания, если каким-то образом принимать нельзя.

То есть вам нужно задать вопрос тому очному врачу, который этот препарат вам назначил - в том случае, если информация из инструкции к препарату не была для вас достаточной.